Radio Laser, l'information locale sur Rennes et les Vallons de Vilaine
Twitter
Facebook
Rss


Lara Fabian - Je T'aime (1997)

Vendredi 8 Octobre 2010

A l'écoute du morceau "Je t'aime" de Lara Fabian, on est partagé entre rire et mourir...En effet cette rubrique est un peu moqueuse il est vrai, mais là... Pas évident de sourire..!


Avec une carrière débutée tôt, une voix puissante et un sens de la théâtralité scénique, Lara Fabian s'est imposée à partir des années 1990 comme une des plus populaires « chanteuses à voix » de la francophonie. Révélée au public français en 1997 avec les immenses tubes « Tout » et « Je t'aime », elle a connu également le succès à l'étrange et est devenue peu à peu également une auteure-compositrice recherchée. Qu'elle agace par sa grandiloquence ou qu'elle émeuve et touche, cette chanteuse dans la lignée de Barbra Streisand et Céline Dion est une des plus grandes vedettes de la variété francophone des années 90 et du début des années 2000.

Antoine Duclos




Dans la même rubrique :
< >

Samedi 20 Septembre 2014 - 09:00 Eiffel 65 – Blue (1999)

Samedi 13 Septembre 2014 - 14:00 Haddaway - What is Love? (1993)


Recherche

Réagissez en direct


Écoutez la radio en direct sur le net




Grille des programmes de Radio Laser 2015-2016


Top 50 PLAYLIST RADIO LASER


Et nous, liserons


A la Cantorad


Devenez bénévole


Inscription à la newsletter


Le mois de L'économie Sociale et Solidaire en Bretagne