Radio Laser - Ecoutez la proximité
.

Facebook
Twitter


Recherche




Musiques Nocturnes 20h-22h (dimanche)
Tous les dimanches de 20h à 22h, Julia vous propose une émission éclectique, où l'on passe beaucoup de genres musicaux brossant pas mal d'époques.
A cappella, jazz, pop, bandes originales, classiques, reprises, c'est un véritable tour du monde en 120 minutes.
C’est ni francophone, ni anglophone, mais tout simplement musiquophone !

Musiques Nocturnes #3.13

Au programme ce soir : Brise-Glace, Pekel, Les Biches Cocottes, Les Brouilleurs d’Ecoutes, Sasiedzi, Thalie N’co, Margaux, Za Horysontem, Les Pirates, Escala & Slash, ZZ Top, Disney, Essy wilson & Friends, Jaco Pastorius, Frank Zappa, Billy Cobham, Chasm, Larry Carlton, Michel Petrucciani.

Musiques Nocturnes #3.12

Au programme ce soir : Marc Almond, Berk & the Virtual Band, Jim Brandmeier, Andrea Bocelli, Dione Warwick/LutherVandross/The Spinners, Marvin Gaye, Youn Sun Nah, Leonard Cohen, Cassandra Wilson, Ray Charles/Hank Williams Jr./Tony Bennett/Willie Nelson, Etta James, Seal, Billie Holiday, Oscar Peterson, Art Pepper + Eleven.

Musiques Nocturnes #3.11

Au programme ce soir : The Swingle Singers, John William & Maya, Nuttin’ But Stringz, Black Violin, Marcia Hines, Andrea Motis, Biréli Lagrène & Sylvain Luc, Chris Barber, Christa Grix Trio, Henri Mancini, Toots Thielemans, Jacques Brel, Charles Trenet, Donzella ; Henri Salvador, Tommy Emmanuel & The Australian Philharmonic Orchestra.

Musiques Nocturnes #3.10

Au programme ce soir : Kate Bush, Barbra Streisand, Eartha Kitt, Michael Jackson & The Jackson Five, Righteous Brothers, Eurythmics, Annie Lennox, Stevie Wonder, Carly Simon, James Taylor, Carole King, Bread, Timmy Thomas.Au programme ce soir : Kate Bush, Barbra Streisand, Eartha Kitt, Michael Jackson & The Jackson Five, Righteous Brothers, Eurythmics, Annie Lennox, Stevie Wonder, Carly...

Musiques Nocturnes #3.09

Au programme ce soir : Biréli Lagrène & Sylvain Luc, Chris Cody Coalition, Chet Baker, Claude Bolling Big Band, Brassens, Hugh Masekela, The Cool Crooners Of Bulawayo, Amancio Prada, Gianmaria Testa & Pier Mario Giovannone, Ekova, Thierry ‘Titi’ Robin, Mariza, Madredeus.

Musiques Nocturnes #3.08

Au programme ce soir : Kyoto Jazz Massive, Paul Hardcastle, Sade, Ralph McTell, Moya Brennan, Karl Jenkins, W-Quartet, Dan Folgelberg & Tim Weisberg, Tommy Emmanuel, Leo Gandelman, Keiko Matsui.

Musiques Nocturnes #3.07

Au programme ce soir :Gotan Project, Les Pommes de Ma Douche, Les Blaireaux, Luke, Clarisse Lavanant, Claudio Capéo, Albin de La Simone, Dominique Dumont, Yvan Cujious & Olivia Ruiz, Emily Loizeau & Thomas Fersen, Bourvil, Patachou, Yves Montand, William Sheller, Petula Clark.

Musiques Nocturnes #3.06

Au programme ce soir : Bugge Wesseltoft,Bond, Youn Sun Nah, Lenny Soloan Till Bronner, Daphné, Yann Tiersen, Bertram Wooster, Amélie-Les-Crayons, Allain Leprest & Richard Galliano, Sanseverino, John Molineaux, Christian Morin, Tango Project, Eddy Wilson & Friends, Wynton Marsalis, Stevie Wonder.

Musiques Nocturnes #3.05

Au programme ce soir : Ekova, Mark Snow, Dark Sanctuary, Andrea Motis, Youn Sun Nah, Marvin Gaye, The Watson Twins, Diana Krall, George Michael, Bronski Beat, Elvis Costello, Birélli Lagrène & Sylvain Luc ; Eartha Kitt.

Musiques Nocturnes #3.04

Au programme ce soir : Black Violin, Marcia Hines, Madredeus, Susan Aglukark, Da Silva, Hildebrandt, Salomé Leclerc, Guillaume Ledoux, Dark Sanctuary, Xavier.
1 2 3 4 5 » ... 10

Recherche

Ce coffret cadeau local et responsable est idéal pour faire plaisir tout en respectant, des valeurs sociales, environnementales et solidaires.










BadGeek et PodRennes vous proposent chaque semaine des podcasts de belles factures sur Radio Laser





Inscription à la newsletter


Radio Laser appartient à la Coordination des Radios Locales et Associatives de Bretagne